Минеральная вода "Летчанская", добываемая на территории санатория "Летцы" Витебской области Белоруссии, удостоена звания победителя!

По результатам участия в ХVII Республиканском конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года» в городе Минске минеральная вода «Летчанская» удостоена звания победителя!

 

Природная минеральная вода «Летчанская» является уникальной по своему химическому составу. Минерализация 3,51-5,62 г/дм3 . «Летчанская» добывается из скважины глубиной 420 метров в экологически чистом районе на территории санатория «Лётцы» Витебской области Белоруссии. Её лечебное действие определяется особыми физическими, химическими и биологическими свойствами.
«Летчанская» - это лечебно-столовая, сульфатно-хлоридная натриевая вода с наличием трех анионов с повышенным их содержанием. Действие этих компонентов (сульфатов, хлоридов и натрия с калием) химического состава интегрируется, что благоприятно влияет на показания к её применению.
Вода «Летчанская» является наиболее распространённым и эффективным физиотерапевтическим средством лечения при: болезнях пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; неинфекционных энтеритах и колитах; склонностях к запорам; болезнях печени; болезнях желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы; нарушениях всасывания в кишечнике; синдроме оперированного желудка; постхолецистэктомическом синдроме; сахарном диабете; ожирении; нарушении обмена веществ; подагре; болезнях мочевой системы, мочекаменной болезни.
Минеральная вода «Летчанская» - это лекарство, созданное самой природой. Лечебное действие бутилированной минеральной воды практически не уступает воде, взятой непосредственно из источника. Может применяться непосредственно в быту, как лечебно-столовый напиток. Что особенно важно для продолжения восстановительного периода после санаторно-курортного лечения. Поэтому минеральная вода «Летчанская» заслуженно завоевала популярность среди населения всей Республики Беларусь.
В 2014 году минеральная вода «Летчанская» стала финалистом премии «Народная марка 2014», которая проводилась в г. Минске под патронажем Министерства торговли Республики Беларусь.
В декабре 2015 года минеральная вода «Летчанская» на ХVII Республиканском конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года» в г. Минске удостоена звания победителя (Диплом III степени).